Образование и карьера

16.02.2017 - 18.02.2017

Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 4, Республиканский Дворец спорта

2017

Программа мастер-классов
для педагогов учреждений образования, воспитателей и педагогов дошкольного и дополнительного образования

16 – 17 февраля 2017 г.  |  Дворец спорта, пр. Победителей, 4, г. Минск

16 февраля 2016 г., четверг
10.00 – 11.00 Мастер-класс «Использование исследовательской игры в работе с дошкольниками».
Приглашаются воспитатели дошкольного образования, педагоги дополнительного образования, родители.
Организаторы: ГУО «Минский городской институт развития образования», Центр дополнительного образования «Наставник», Дальнова Т. В.
Конференц-зал № 1
10.00 – 12.00 «Открытка в технике аппликации».
Приглашаются учащиеся учреждений образования города (12 – 16 лет).
Организатор: Минский государственный дворец детей и молодежи.
Стенд № 7
11.00 – 12.00 Мастер-класс «Использование метода АРТ-терапии в развитии и коррекции эмоционально-личностной сферы воспитанников старшего дошкольного возраста».
Приглашаются педагоги дошкольного образования, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, родители.
Организатор: ГУО «Ясли-сад № 397 г.Минска», Кароль Ю.И.
Конференц-зал № 3
12.00 – 13.00 Мастер-класс «Изготовление традиционной белорусской ритуальной куклы на факультативных занятиях художественной направленности».
Приглашаются педагоги дошкольного образования, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, родители учителя изобразительного искусства, руководители кружков.
Организатор: ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.», Людчик А. В.
Конференц-зал № 1
12.00 – 13.00 Мастер-класс «Реализация компетентностного подхода в учреждениях общего среднего образования».
Приглашаются заместители директора.
Организатор: ГУО «Минский городской институт развития образования», Центр информационных ресурсов системы регионального образования.
Конференц-зал № 2
12.00 – 15.00 «Слагаемые успеха» – интерактивная площадка.
Организатор: Минский государственный дворец детей и молодежи.
Стенд № 7
13.00 – 14.00 Мастер-класс «Развитие изобразительных способностей воспитанников старшего дошкольного возраста в процессе экспериментирования с художественными техниками и материалами».
Приглашаются воспитатели дошкольного образования.
Организатор: ГУО «Ясли-сад № 525 г.Минска».
Конференц-зал № 4
13.00 – 14.00 «Объемная архитектурная открытка к юбилею города« Я люблю Минск».
Приглашаются учащиеся учреждений образования города (13 – 17 лет).
Организатор: Минский государственный дворец детей и молодежи.
Стенд № 7
14.00 –15.00 Мастер-класс «Страницы живой истории» на примере уроков по учебному предмету «История Беларуси».
Приглашаются учителя истории.
Организатор:ГУО «Гимназия № 43 г.Минска», Агейчик И. С.
Конференц-зал № 4
15.00 – 16.00 Мастер-класс «Урок обобщения знаний в 10 классе по теме «Население» с элементами квест-технологий».
Приглашаются учителя географии.
Организатор: ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска», Репина Г. Г.
Конференц-зал № 4
16.00 – 17.00 Мастер-класс «Контрольно-оценочная деятельность учителя химии в рамках стратегии активной оценки».
Приглашаются учителя химии.
Организатор: ГУО «Гимназия № 35 г.Минска», Цинкевич Е.Ф.
Конференц-зал № 4
17 февраля 2017 г., пятница
10.00 – 12.00 «Оригинальная закладка для книг».
Приглашаются учащиеся учреждений образования города (11 – 16 лет).
Организатор: Минский государственный дворец детей и молодежи.
Стенд № 7
11.00 – 12.00 Мастер-класс «Реализация компетентностного подхода в учреждениях общего среднего образования».
Приглашаются учителя учебных предметов математика, физика, информатика, белорусский язык и литература, русский язык и литература.
Организатор: ГУО «Минский городской институт развития образования», Центр информационных ресурсов системы регионального образования.
Конференц-зал № 2
12.00 – 13.00 Мастер-класс «Развитие временных представлений у младших школьников с трудностями в обучении посредством использования технологии интерактивной папки лэпбук».
Приглашаются учителя–дефектологи.
Организатор: ГУО «Средняя школа № 203 г.Минска», Архипова А. В.
Конференц-зал № 1
12.00 – 15.00 «Слагаемые успеха» – интерактивная площадка.
Организатор: Минский государственный дворец детей и молодежи.
Стенд № 7
13.00 – 14.00 Панорама опыта «Эффективные формы работы учреждения дошкольного образования и семьи по безопасности  жизнедеятельности детей дошкольного возраста».
Приглашаются воспитатели дошкольного образования, заместители заведующего по основной деятельности.
Организатор:ГУО «Ясли-сад № 311 г. Минска».
Конференц-зал № 2
14.00 – 15.00 Мастер-класс» «Нестандартные задачи как средство развития логического мышления и творческих способностей учащихся».
Приглашаются учителя начальных классов.
Организатор:ГУО «Гимназия № 16 г.Минска», Добрянская О.В.
Конференц-зал № 3
14.00 – 17.00 «Сувенир в технике оригами».
Приглашаются учащиеся учреждений образования города (14 – 17 лет).
Организатор: Минский государственный дворец детей и молодежи.
Стенд № 7
15.00 – 16.00 Презентация «Электронные классные доски и программное обеспечение для создания и проведения уроков».
Модератор – Мамоненко Игорь Викторович, генеральный директор ЗАО «БелХард Групп».
Организатор: ЗАО «БелХард Групп».
Конференц-зал № 4
15.00 – 16.00 Мастер-класс «Школа без конфликтов».
Приглашаются участники городского проекта по медиации.
Организатор: ГУО «Средняя школа  № 30 г.Минска».
Конференц-зал № 3
15.00 – 16.00 «Микрофон включен!» – урок для юных журналистов.
Приглашаются учащиеся учреждений образования города (12 – 16 лет).
Организатор: Минский государственный дворец детей и молодежи.
Стенд № 7
16.00 – 17.00 Мастер-класс «Информационные образовательные ресурсы как средство совершенствования профессиональной компетентности педагога».
Приглашаются педагогические работники учреждений общего среднего образования.
Организатор: ГУО «Минский городской институт развития образования», Центр информационных ресурсов системы регионального образования.
Конференц-зал № 4
16.00 – 17.00 Презентация «Организация тематической смены школьного оздоровительного лагеря».
Приглашаются педагогические работники, руководители лагерей с дневным пребыванием.
Организатор: ГУО «Средняя школа  № 10 г.Минска».
Конференц-зал № 3