Белорусский промышленный форум

03.05.2016 - 06.05.2016

Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж

2016

 

12-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием

Дата и время проведения: 5–6 мая 2016 года 

Место проведения: Футбольный манеж, г. Минск, пр. Победителей, 20/2 


Результаты 12-го конкурса сварщиков Беларуси

Место Номер регистра-
ции
Ф.И.О. сварщика Организация  Теори-
тический экзамен
Подготовка
и сварка
Общая сумма баллов
1
152 Силюк Сергей Николаевич Белоозёрскэнергоремонт, филиал РУП «Брестэнерго» 19 103 122

2

150 Козловский Андрей Петрович Нефтезаводмонтаж, ОАО 19 99 118
3 149 Абрамович Василий Сергеевич Филиал Минский завод технологических металлоконструкций ОАО «Промтехмонтаж» 16 101 117
4 124 Юренас Дмитрий Генрихович Гроднооблгаз, ПРУП 18 98 116
5 112 Силивонец Александр Степанович  Сейсмотехника, ОАО 19 96 115
6 101 Дайнеко Игорь Анатольевич Мозырский НПЗ, ОАО 16 88 104
7 128 Перепелкин Владимир Александрович МИНГАЗ, ПРУП 20 83 103
8 142 Кавков Валентин Анатольевич Могилевлифтмаш, ОАО 15 85 100
9 143 Абушкевич Денис Игоревич Могилевлифтмаш, ОАО 17 79 96
10 119 Лазарев Владимир Владимирович Новополоцкий завод технологических металлоконструкций, СООО 13,5 75 88,5
11 131 Макаренко Максим Петрович СПМК ГАЗСТРОЙМОНТАЖ, ПРУП 18 70 88
12 104 Гуринович Сергей Леонидович Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова, ОАО 18 69 87
13 147 Шанский Вячеслав Юрьевич Нефтезаводмонтаж, ОАО 20 64 84
14 126 Чугарин Александр Игоревич Брестский электротехнический завод, ОАО 16 66 82
15 148 Павлович Павел Александрович Филиал Минский завод технологических металлоконструкций ОАО «Промтехмонтаж» 16 65 81
16 139 Юшкевич Олег Александрович ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» 18 61 79
17 156 Будник Дмитрий Сергеевич «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 20 59 79
157 Казаков Максим Геннадьевич «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 17 62 79
18 106 Тарасевич Александр Валерьевич Дорстройиндустрия, ОАО филиал «Опытно-механический завод» 18 59 77
137 Мартинчик Дмитрий Иванович Минский автомобильный завод, ОАО 15 62 77
19 108 Сенчуков Евгений Владимирович Ремонтхиммонтаж, КСУП 19 57 76
129 Маршалов Дмитрий Юрьевич МИНГАЗ, ПРУП 20 56 76
20 102 Дятел Николай Павлович Мозырский НПЗ, ОАО 17 56 73
107 Канюшик Сергей Александрович Дорстройиндустрия, ОАО филиал «Опытно-механический завод» 18 55 73
21 138 Скребец Анатолий Евгеньевич Минский автомобильный завод, ОАО 17 55 72
140 Рожков Игорь Васильевич ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» 18 54 72
22 123 Василевский Александр Евгеньевич Амкодор, ОАО 18 53 71
146 Сергеев Денис Анатольевич Гродножилстрой, ОАО 19 52 71
23 105 Шиманович Александр Евгеньевич Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова, ОАО 19 50 69
24 117 Мацкевич Сергей Николаевич Амкодор-Пинск, ЗАО 18 50 68
141 Мацкевич Павел Сергеевич Брестоблгаз, ПРУП 18 50 68
25 115 Громов Михаил Николаевич Минский тракторный завод, ОАО 18 49 67
26 133 Дубовский Вячеслав Петрович Нафтан, ОАО 16 50 66
25 109 Лисневский Игорь Валерьевич Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ, УО 18 47 65
116 Ахраменко Роман Федорович Гомельский завод литья и нормалей, ОАО 15 50 65
154 Дитко Сергей Иосифович Гродно Азот, ОАО 11 54 65
26 130 Фролов Дмитрий Александрович Белшина, ОАО 19 45 64
151 Новиков Владимир Викторович ОКБ Академическое, ОАО 18 46 64
27 103 Фрадкин Дмитрий Витальевич Гомельский домостроительный комбинат, ОАО 14 49 63
113 Филипенко Александр Иванович Сейбит, ОДО 13 50 63
118 Климов Евгений Валерьевич Гомсельмаш, ОАО 17 46 63
121 Жамойдик Андрей Анатольевич Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1, УО 18 45 63
122 Фролов Александр Викторович Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 14 49 63
144 Малашенко Евгений Валерьевич Барановичский автоагрегатный завод, ОАО 16 47 63
145 Басалыга Александр Александрович ОКБ Академическое, ОАО 18 45 63
28 155 Пожарицкий Илья Викторович Филиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот 15 47 62
29 127 Потоцкий Николай Николаевич Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства, УО 16 45 61
30 125 Сачко Сергей Сергеевич Брестский электротехнический завод, ОАО 9 51 60
31 134 Иванов Илья Михайлович Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», ОАО 14 45 59
135 Петруша Илья Сергеевич Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», ОАО 9 50 59
32 114 Дыдик Андрей Анатольевич Центроэнергомонтаж, ООО 17 41 58
120 Костечко Петр Петрович Гродненский государственный химико-технологический профессиональный лицей, УО 15 43 58
33 110 Кривецкий Руслан Николаевич Кузлитмаш, ОАО 17 40 57
34 111 Бердников Игорь Иванович Кузлитмаш, ОАО 14 41 55
35 136 Андриянов Василий Леонидович Уником, КУП 10 37 47
  153 Корхов Роман Владимирович Белэнергоремналадка, ОАО 14 0 14
  132 Дуботовка Павел Викторович Гроднооблгаз, ПРУП 0 10 10

Место Номер регистра-
ции
Ф.И.О. сварщика Организация  Теори-
тический экзамен
Подготовка и сварка Общая сумма баллов
1 219 Столяр Евгений Михайлович Белэнергоремналадка, ОАО 16 116 132
2 213 Недведский Олег Леонидович  Могилевтехмонтаж, ОАО 15 114 129
3 206 Магдич Павел Васильевич Центроэнергомонтаж, ООО 15 110 125
4 217 Прудников Александр Иванович Нефтезаводмонтаж, ОАО 16 105 121
5 222 Мелешко Александр Николаевич Газпром трансгаз Беларусь, ОАО 16 102 118
6 226 Карпович Юрий Михайлович Азотмонтажремстрой, РСУП 15 100 115
7 228 Тамуль Дмитрий Иванович Союзпроммонтаж, ОАО 17 97 114
8 203 Мисуно Александр Вячеславович Белокрио, СП ООО 18 92 110
9 214 Дащенок Дмитрий Петрович Нафтан, ОАО 18 75 93
10 230 Бирюков Руслан Анатольевич «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 17 74 91
11 204 Филипенко Александр Иванович Сейбит, ОДО 17 73 90
12 227 Хомко Сергей Витальевич Союзпроммонтаж, ОАО 17 70 87
13 216 Басалыга Александр Александрович ОКБ Академическое, ОАО 19 64 83
225 Бачурин Алексей Юрьевич Гродно Азот, ОАО 13 70 83
14 202 Дайнеко Игорь Анатольевич Мозырский НПЗ, ОАО 15 67 82
15 205 Мацута Сергей Валерьевич Минский тракторный завод, ОАО 15 66 81
207 Мацкевич Сергей Николаевич Амкодор-Пинск, ЗАО 14 67 81
220 Пучинец Михаил Михайлович Берёзовский сыродельный комбинат, ОАО 17 64 81
16 223 Новиков Владимир Викторович ОКБ Академическое, ОАО 19 60 79
17 211 Жамойдик Андрей Анатольевич Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1, УО 17 59 76
18 210 Фролов Александр Викторович Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 12 63 75
215 Новиков Сергей Валерьевич  Могилевтехмонтаж, ОАО 15 60 75
19 221 Жамоздик Сергей Александрович Берёзовский сыродельный комбинат, ОАО 17 57 74
20 229 Мороз Олег Иосифович Союзпроммонтаж, ОАО 17 54 71
21 212 Загоскин Андрей Владимирович СветлогорскХимСервис, РПУП 18 52 70
218 Казимирский Сергей Владимирович СветлогорскХимволокно, ОАО 9 61 70
22 224 Махинич Сергей Викторович Белоозёрскэнергоремонт, филиал РУП «Брестэнерго» 13 56 69
23 201 Дятел Николай Павлович Мозырский НПЗ, ОАО 14 54 68
24 208 Таревич Евгений Александрович Гродненский государственный профессиональный электротехнический колледж им.И.Счастного, УО  13 51 64

Место Номер регистра-
ции
Ф.И.О. сварщика Организация  Теори-
тический экзамен
Подготовка и сварка Общая сумма баллов
1 311 Медведев Дмитрий Викторович Витебскоблгаз, ПРУП 18 109 127
2 344 Король Александр Владимирович Брестоблгаз, ПРУП 19 107 126
3 352 Пирогов Андрей Игоревич СРСУ-3 г. Новополоцк, ОАО 16 109 125
4 312 Огородников Евгений Николаевич Витебскоблгаз, ПРУП 19 105,3 124,3
5 333 Байлуков Евгений Николаевич Гомельоблгаз, РПУП 20 103 123
6 319 Дулуб Юрий Васильевич МИНГАЗ, ПРУП 20 102 122
7 364 Чернов Андрей Михайлович Мозырское монтажное управление ОАО «Гомельтехмонтаж» 19 102 121
8 374 Гавриленко Евгений Михайлович «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 14 102 116
9 328 Козленков Василий Николаевич Гроднооблгаз, ПРУП 19 96 115
10 359 Богдевич Андрей Ричардович Белэнергоремналадка, ОАО 17 97 114
11 365 Шелковский Максим Владимирович Мозырское монтажное управление ОАО «Гомельтехмонтаж» 20 91,1 111,1
12 368 Чернявский Павел Викторович Белоозёрскэнергоремонт, филиал РУП «Брестэнерго» 18 83,1 101,1
13 371 Пранько Сергей Викторович Филиал №1 «Цемремонт» РПТУП «Управляющая компания холдинга «БЦК» 19 81,9 100,9
14 321 Новик Александр Витальевич МИНГАЗ, ПРУП 20 80 100
15 334 Стукач Вячеслав Васильевич Гомельоблгаз, РПУП 18 81,3 99,3
16 331 Михович Дмитрий Дмитриевич Гомельтранснефть «Дружба», ОАО 15 83,7 98,7
17 303 Бусел Дмитрий Витальевич Гомельэнерго, РУП 18 79,3 97,3
18 372 Карпович Юрий Михайлович Азотмонтажремстрой, РСУП 17 80 97
19 323 Бурец Сергей Иванович Газпром трансгаз Беларусь, ОАО 19 76,1 95,1
20 301 Кирсанов Сергей Николаевич Гомельский домостроительный комбинат, ОАО 18 77 95
21 369 Бойко Владимир Иванович Трест «Реммонтажстрой», УСП 17 76 93
22 347 Шагун Андрей Иванович Цемстрой, ПУП 18 74,7 92,7
23 357 Позняк Дмитрий Анатольевич МИНГАЗ, ПРУП 20 71,9 91,9
24 338 Козловский Валентин Валентинович Могилевоблгаз, РУП 19 71,5 90,5
25 356 Соковник Виктор Викторович Гродножилстрой, ОАО 17 73,1 90,1
26 339 Хилькевич Александр Васильевич Нафтан, ОАО 17 73 90
27 361 Козлюк Андрей Иванович Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники, УО 17 71 88
28 337 Загоскин Андрей Владимирович СветлогорскХимСервис, РПУП 17 70,5 87,5
29 349 Манцевич  Александр Евгеньевич Цемстрой, ПУП 16 70,9 86,9
30 351 Сенаторов Сергей Александрович СРСУ-3 г. Новополоцк, ОАО 19 65 84
31 367 Пашкевич Дмитрий Владимирович Минскоблгаз, УП  11 71 82
32 342 Семёнов Виктор Сергеевич Завод горного воска, ОАО 14 66,7 80,7
33 348 Савчук Иван Петрович Цемстрой, ПУП 17 63,1 80,1
34 350 Ткаченко Владимир Александрович СРСУ-3 г. Новополоцк, ОАО 16 64 80
35 305 Зискунов Василий Юльевич Ремонтхиммонтаж, КСУП 19 60,6 79,6
36 314 Третьяк Сергей Петрович Центроэнергомонтаж, ООО 16 62,7 78,7
37 353 Лукьян Виктор Антонович Гродножилстрой, ОАО 14 64 78
38 354 Кузьменко Артем Владимирович Филиал Второе монтажное управление ОАО «Промтехмонтаж» 16 61,4 77,4
39 355 Скоморохов Дмитрий Анатольевич Гродножилстрой, ОАО 9 68 77
40 373 Савонь Андрей Викторович Гродно Азот, ОАО 18 58,7 76,7
41 335 Болдырев Сергей Владимирович Белшина, ОАО 18 58,3 76,3
42 325 Фролов Александр Викторович Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО 16 59,1 75,1
43 360 Люлько Артем Николаевич Станкозавод «Красный борец», ОАО 16 58,7 74,7
44 358 Казимирский Сергей Владимирович СветлогорскХимволокно, ОАО 16 58 74
45 315 Мацкевич Сергей Николаевич Амкодор-Пинск, ЗАО 18 55,1 73,1
46 330 Жамойдик Андрей Анатольевич Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1, УО 17 55 72
47 366 Сизенко Анатолий Николаевич Барановичи коммунтеплосеть, КУПП 7 64,7 71,7
48 316 Слиж Дмитрий Васильевич Филиал «Минская ТЭЦ-3» 15 56,3 71,3
49 376 Мельченко Александр Владимирович «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО 16 53,7 69,7
50 336 Лактинов Кирилл Александрович Жодинский профессиональный лицей,  УО 19 50,6 69,6
51 363 Антонович Максим Николаевич Кузнечный завод тяжелых штамповок, ОАО 19 50,3 69,3
52 322 Ратников Эдуард Фёдорович Газпром трансгаз Беларусь, ОАО 19 49,1 68,1
53 304 Коваленко Леонид Леонидович Гомельэнерго, РУП 15 53 68
54 313 Громов Михаил Николаевич Минский тракторный завод, ОАО 18 49,1 67,1
324 Костечко Петр Петрович Гродненский государственный химико-технологический профессиональный лицей, УО 17 50,1 67,1
375 Легинький Дмитрий Вячеславович  Жлобинметаллургстрой, УП 16 51,1 67,1
55 317 Станкевич Николай Иванович Филиал «Минская ТЭЦ-3» 15 51,3 66,3
56 302 Котомкин Сергей Владимирович Гомельэнерго, РУП 17 48,8 65,8
57 346 Щёгелев Владислав Юрьевич Филиал «Индустриально-педагогический колледж» УО «РИПО» 16 49,7 65,7
58 343 Винничек Леонид Федорович Копыльский государственный колледж, УО 15 49,7 64,7
345 Попов Андрей Геннадьевич Гродненская ТЭЦ-2 14 50,7 64,7
59 308 Жизневский Михаил Сергеевич Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ, УО 17,5 46,3 63,8
60 318 Котецкий Кирилл Андреевич Брестский государственный профессиональный лицей строителей, УО 18 45,5 63,5
61 332 Костарев Виталий Павлович Гомельтранснефть «Дружба», ОАО 18 45 63
62 329 Дубатовка Павел Викторович Гроднооблгаз, ПРУП 15 47,7 62,7
63 306 Сорока Руслан Александрович Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства, УО 16 45,3 61,3
64 327 Бардашевский Андрей Сергеевич Витебский государственный индустриально-строительный колледж, УО 12 48,5 60,5
65 307 Гуща Василий Романович Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ, УО 17,5 41,7 59,2
66 341 Туз Павел Юрьевич СветлогорскХимСервис, РПУП 18 39,8 57,8
67 370 Шинкарев Николай Михайлович Филиал №1 «Цемремонт» РПТУП «Управляющая компания холдинга «БЦК» 14 42,1 56,1
68 326 Науман Алексей Олегович Витебский государственный индустриально-строительный колледж, УО 14 41 55
69 309 Мисуно Александр Вячеславович Белокрио, СП ООО 19 30 49
70 320 Мартынович Николай Сергеевич Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения, УО 17 30 47
340 Волков Григорий Михайлович Уником, КУП 15 32 47
71 310 Филипенко Александр Иванович Сейбит, ОДО 0 42,7 42,7

/по состоянию на 25 апреля 2016 г./

Организация Количество
сварщиков
АЗОТМОНТАЖРЕМСТРОЙ, РСУП 1
АМКОДОР - управляющая компания холдинга, ОАО 1
АМКОДОР-ПИНСК, ЗАО 1
БАРАНОВИЧИ КОММУНТЕПЛОСЕТЬ, КУПП 1
БАРАНОВИЧСКИЙ АВТОАГРЕГАТНЫЙ ЗАВОД, ОАО 1
БЕЛАЗ - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ", ОАО 2
БЕЛОКРИО, СП ООО 1
БЕЛООЗЕРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ, УО 1
БЕЛШИНА, ОАО 2
БЕЛЭНЕРГОРЕМНАЛАДКА, ОАО 3
БОБРУЙСКАГРОМАШ Управляющая компания холдинга, ОАО 2
БРЕСТОБЛГАЗ, ПРУП 2
БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ, УО 1
БРЕСТСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД, ОАО 2
ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ, УО 2
ВИТЕБСКОБЛГАЗ, ПРУП 2
ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ БЕЛАРУСЬ, ОАО 3
ГОМЕЛЬВОДОКАНАЛ, КПУП 1
ГОМЕЛЬОБЛГАЗ, РПУП 2
ГОМЕЛЬСКИЙ ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ, ОАО  2
ГОМЕЛЬСКИЙ ЗАВОД ЛИТЬЯ И НОРМАЛЕЙ, ОАО 1
ГОМЕЛЬТРАНСНЕФТЬ ДРУЖБА, ОАО 2
ГОМЕЛЬЭНЕРГО 3
ГОМСЕЛЬМАШ, ОАО 1
ГРОДНЕНСКАЯ ТЭЦ-2, Филиал РУП Гродноэнерго 1
ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ №1 1
ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ.И.СЧАСТНОГО, УО 1
ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ, УО 1
ГРОДНО АЗОТ, ОАО 4
ГРОДНОЖИЛСТРОЙ, ОАО 4
ГРОДНООБЛГАЗ, УП 3
ДОРСТРОЙИНДУСТРИЯ, ОАО Филиал Опытно-механический завод  2
ЖЛОБИНМЕТАЛЛУРГСТРОЙ, УП 1
ЖОДИНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ, УО 1
ЗАВОД ГОРНОГО ВОСКА, ОАО 1
ИВАЦЕВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, УО 1
КОПЫЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ, УО 1
КУЗЛИТМАШ, ОАО 2
КУЗНЕЧНЫЙ ЗАВОД ТЯЖЕЛЫХ ШТАМПОВОК, ОАО (КЗТШ) 1
ЛУНИНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, УО 1
МАЗ - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО 2
МИНГАЗ, ПРУП 5
МИНСКАЯ ТЭЦ-3, филиал РУП "Минэнерго" 2
МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ МОНТАЖНЫХ И ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНЫХ РАБОТ, УО 3
МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД, открытое акционерное общество 2
МИНСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. В. И. КОЗЛОВА, ОАО 2
МИНСКОБЛГАЗ, УП 1
МОГИЛЕВЛИФТМАШ, ОАО 2
МОГИЛЕВОБЛГАЗ, РУП 1
МОГИЛЕВТЕХМОНТАЖ, ОАО 2
МОЗЫРСКИЙ НПЗ, ОАО 2
МОЗЫРСКОЕ МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОАО "ГОМЕЛЬТЕХМОНТАЖ" 2
НАФТАН, ОАО 3
НЕФТЕЗАВОДМОНТАЖ, ОАО 3
НОВОПОЛОЦКИЙ ЗАВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ, СООО 1
ОКБ АКАДЕМИЧЕСКОЕ, ОАО 2
ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ МАШИНОСТРОЕНИЯ, УО 1
ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ, УО 1
РЕМОНТХИММОНТАЖ, УП 2
СВЕТЛОГОРСКХИМВОЛОКНО, ОАО 1
СВЕТЛОГОРСКХИМСЕРВИС, УП 2
СЕЙБИТ, ОДО 1
СЕЙСМОТЕХНИКА, ОАО 1
СОЮЗПРОММОНТАЖ, ОАО 3
СПМК ГАЗСТРОЙМОНТАЖ, ПРУП 1
СРСУ-3 г. Новополоцк, ОАО 3
СТАНКОЗАВОД "КРАСНЫЙ БОРЕЦ", ОАО 1
ТРЕСТ "РЕММОНТЖСТРОЙ", УСП 1
УНИКОМ, коммунальное жилищное унитарное предприятие 2
ФИЛИАЛ "БЕЛООЗЕРСКЭНЕРГОРЕМОНТ" РУП "БРЕСТЭНЕРГО"  3
ФИЛИАЛ "ИНДУСТРИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ" УО "РИПО" 1
Филиал №1 «Цемремонт» РПТУП «Управляющая компания холдинга «БЦК» 2
ФИЛИАЛ ВТОРОЕ МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОАО "ПРОМТЕХМОНТАЖ" 1
ФИЛИАЛ МИНСКИЙ ЗАВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ОАО "ПРОМТЕХМОНТАЖ" 2
ЦЕМСТРОЙ, ПУП 3
ЦЕНТРОЭНЕРГОМОНТАЖ, ОАО 3

Общие положения

1.1. 12-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием – программное мероприятие Белорусского промышленного форума-2016. Белорусский промышленный форум-2016 проводится 3-6 мая 2016 г. в г. Минске в соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 26.01.2016 г. № 28р. Форум проводится при поддержке Министерства промышленности, Министерства экономики, Министерства торговли, Министерства энергетики, Министерства образования, Министерства архитектуры и строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Государственного комитета по стандартизации, Департамента по энергоэффективности Госстандарта, областных и Минского городского исполнительных комитетов, Белорусской торгово-промышленной палаты, Белорусского инженерного общества.

1.2. Время и место проведения конкурса.

5–6 мая 2016 года, г. Минск, пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

1.3. Цель конкурса – пропаганда новых достижений в области сварочных технологий, сварочного оборудования, сварочных материалов, оснастки и инструмента сварщика, совершенствование школы высшего сварочного мастерства сварщиков Беларуси, выявление лучших специалистов сварочного дела.

1.4. Организаторы конкурса.

Научно-производственная секция «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество», Национальная академия наук Беларуси, Министерство промышленности, Министерство энергетики, Министерство архитектуры и строительства, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство образования, концерн «Белнефтехим», ЗАО «Машагропром», унитарное предприятие «Экспофорум».

Взаимодействие организаторов и участников, техническое и материальное обеспечение проведения конкурса осуществляет уполномоченный представитель организаторов – унитарное предприятие «Экспофорум».

Взаимодействие организаторов и участников, техническое и материальное обеспечение проведения конкурса осуществляет уполномоченный представитель организаторов – унитарное предприятие «Экспофорум».

Генеральный партнер конкурсаKIRK.

   

ТМ KIRK производит широкий спектр оборудования для промышленности и строительства. Продукция, выпускаемая ТМ KIRK,проходит многоступенчатый контроль качества непосредственно на производстве, а также при отгрузке потребителям и соответствует самым жестким требованиям международных стандартов качества. Используя в работе оборудование KIRK, Вы по достоинству оцените все преимущества новейших технологий и инноваций.

Вся продукция KIRKсертифицирована в Республике Беларусь и рекомендована для проведения работ независимой лабораторией ЗАО «Евротест».

Официальный партнер конкурса
Представительство 3М (East) AG в РБ
.

   

Компания 3М – один из мировых лидеров по разработке и производству современных средств индивидуальной защиты и абразивного инструмента. Международная многопрофильная производственная корпорация, под брендом которой объединены торговые марки и товары, разработанные на основе уникальных технологий. Она входит в тройку самых инновационных компаний мира и в тройку ведущих промышленных компаний мира на протяжении многих лет, которая ежегодно инвестирует многочисленные средства в научные исследования и разработки, является обладателем 40 тысяч патентов.

1.5. Участники конкурса – организации, зарегистрированные на территории Республики Беларусь в качестве юридических лиц, а также зарубежные организации, заключившие договор на участие в конкурсе с уполномоченным представителем организаторов и представившие для участия в конкурсе профессиональных сварщиков, прошедших предварительный отбор путем проведения соревновательных конкурсов в организациях или путем отбора лучших сварщиков производства.

1.6. Мероприятия по подготовке и проведению конкурса осуществляет оргкомитет конкурса, утвержденный оргкомитетом по подготовке и проведению Белорусского промышленного форума, созданным распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 26.01.2016 г. № 28р.

Оргкомитет конкурса формирует и утверждает специальное жюри для подведения итогов и определения лауреатов конкурса.

1.7. Лауреаты конкурса – профессиональные сварщики, представленные участниками конкурса для выполнения задания по сварке конкурсных образцов в одной или нескольких номинациях конкурса и получившие высшую конкурсную оценку жюри оргкомитета конкурса в данной номинации.

1.8. Номинации конкурса:

  • А (135). Механизированная сварка в смесях активных газов MIG/MAG (CO2, Ar+CO2);
  • Б (141). Аргонодуговая сварка;
  • В (111). Ручная дуговая сварка;

1.9. Награды конкурса.

Лауреаты конкурса награждаются дипломами Белорусского промышленного форума, грамотами Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество» и призами, предоставленными организаторами конкурса и другими заинтересованными организациями.

Все участники конкурса отмечаются грамотами Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество».

В 2015 году в 11-м конкурсе сварщиков Беларуси приняли участие 163 лучших специалистов сварочного дела Республики Беларусь из 74 организаций со всей Беларуси. Лауреаты конкурса награждены дипломами и ценными призами.

Условия участия и порядок проведения конкурса

Цены указаны в белорусских рублях без учета НДС.

2.1. Организация-участник конкурса оплачивает регистрационный сбор в размере 1 600 000 + НДС за участие в конкурсе одного сварщика, 2 400 000 + НДС - за участие двух сварщиков, 2 800 000 + НДС - за участие трех сварщиков. В случае, если один сварщик участвует в двух или трех номинациях, оплата производится как за участие двух или трех человек соответственно.

Регистрационные сборы предназначены для оплаты аренды помещения, в котором проводится конкурс, с энергоснабжением, сварочными постами, оснащенными сварочным оборудованием, сварочными материалами (электроды, проволока), свариваемыми образцами, сварочными инструментами и принадлежностями, спецодеждой сварщика, для покрытия расходов на организацию процедуры награждения.

Порядок оплаты регистрационного сбора излагается в договоре на участие в конкурсе.

2.2. Организация, принявшая решение участвовать в конкурсе, проводит предварительный отбор профессиональных сварщиков путем соревновательного конкурса в организации или путем выбора лучших сварщиков производства и до 3 апреля 2016 г. направляет в адрес уполномоченного представителя организаторов конкурса – унитарного предприятия «Экспофорум»: ул. Притыцкого, 91, пом. 432, г. Минск, 220140, Беларусь, тел. (017) 3143430, 3143435, e-mail: alexdas@expoforum.by заявку, на основании которой в десятидневный срок заключается договор на участие в конкурсе.

2.3. Не позднее, чем за 15 календарных дней до конкурса оргкомитет конкурса утверждает:

  • согласованные с организациями-участниками номинации конкурса;
  • объем работ и время, необходимое для проведения конкурса;
  • схему рабочих мест и порядок работы сварщиков (по номинациям);
  • источники питания, вспомогательное оборудование, сварочные материалы;
  • схему организации обслуживания и ремонта оборудования на время конкурса;
  • технологию сварки (технологические карты), конкурсные образцы для сварки;
  • основные и вспомогательные критерии по оценке качества;
  • программу проведения конкурса.

2.4. Порядок выполнения задания по сварке конкурсных образцов:

2.4.1. Для проведения конкурса предоставляется отдельное помещение с подведенным 3-фазным энергоснабжением, в котором размещаются сварочные посты, оснащенные сварочным оборудованием, сварочными материалами (электроды, проволока), свариваемыми образцами, сварочными инструментами и принадлежностями, спецодеждой сварщика, помещение для собеседования со сварщиками и подведения итогов конкурса, радиофицированная площадка для объявления лауреатов конкурса и вручения наград.

2.4.2. Перед сваркой проводятся общий инструктаж сварщиков и жеребьевка образцов.

2.4.3. Сварщики распределяются по сварочным постам, им выдаются сварочные материалы (при ручной дуговой сварке), необходимый инструмент и задание – технологическая карта на сварку.

2.4.4. На каждый сварочный пост направляются по два сварщика, которые оказывают друг другу помощь при сборке образца. За работой на посту наблюдают не менее двух членов жюри.

2.4.5. После сборки и контроля сборки сварщики по очереди заваривают каждый свой образец.

2.4.6. Готовые образцы сварщики сдают членам жюри для оценки их качества.

2.4.7. После сварки конкурсных образцов проводится собеседование с каждым сварщиком, принимавшим участие в конкурсе с целью выявления их знаний в области сварочного оборудования и материалов, технологии сварки и ее регламентов, обеспечения качества сварного соединения (тестовые задания).

2.4.8. Члены жюри оценивают образцы по бальной системе, разработанной оргкомитетом конкурса. Каждый член жюри выставляет оценки самостоятельно. Итоговая оценка берется как среднеарифметическая. При равенстве баллов победителем считается сварщик, затративший меньше времени на сварку. При равенстве баллов и времени на сварку победитель определяется голосованием жюри.

2.5. Итоги конкурса подводятся на совместном заседании оргкомитета конкурса и жюри. В спорных случаях решение принимается открытым голосованием членов оргкомитета и жюри. Составляется протокол итогов конкурса.

2.6. Награждение лауреатов конкурса проводится на церемонии официального закрытия Белорусского промышленного форума 6 мая 2016 г. в футбольном манеже по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2.

2.7. По результатам конкурса оргкомитет конкурса готовит отчет и издает «Информационный листок» с анализом и рекомендациями по совершенствованию сварочного производства и качества сварки в организациях всех форм собственности Республики Беларусь.

2.8. Документация по конкурсу, отчет и протокол хранятся в Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество».

Размещение участников в гостиницах

По вопросам размещения участников в гостиницах, предоставления услуг по бронированию железнодорожных и авиабилетов обращаться в туристическую компанию  «ВОКРУГ СВЕТА».

Контактный тел./факс: (+375 17) 209 49 95,
Кононова Ольга, e-mail: incoming@vokrugsveta.by

Уполномоченный представитель организаторов конкурса: Унитарное предприятие «Экспофорум»

КОНТАКТЫ:

тел./факс: (+375 17) 314 34 35, 314 34 30

Петлицкий Вячеслав Александрович – руководитель проекта «Белорусский промышленный форум»,

Дасюкевич Александр Александрович – менеджер проекта,

Денисов Леонид Сергеевич – председатель Научно-производственной секции «Сварка и родственные технологии» ОО «Белорусское инженерное общество», председатель общества сварщиков, председатель оргкомитета конкурса сварщиков,
тел. (+375 29) 649 09 55